Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Мистика Гоголевских мест Заказать

Мистика Гоголевских мест
 
Маршрут экскурсии: Мгарский монастырь - Гоголево - В.Сорочинцы - Миргород
Незабываемая однодневная автобусная экскурсия на малую родину Н.Гоголя. Как бы Вы не считали, что хорошо знаете Гоголя, он станет Вам еще ближе, посетив его родные места. Говорят, чтобы понять писателя, надо побывать на его родине. Приглашаем Вас в путешествие на Малую родину  классика мировой литературы - Николая Васильевича Гоголя.


1057_sorochinskaya_yarmarka.jpg

даты тура: под запрос

грн/человека/3дня

Богатая земля, добрые люди, вкуснейшая кухня, мелодичные песни, сбереженные традиции... Все это ждет Вас на Полтавщине - в колыбели украинской нации! Побывайте здесь и только тогда Вы сможете называться настоящим украинцем или тем, кто видел Украину!

 

Незабываемая прогулка позволит окунуться в неповторимый мир детства великого писателя, прикоснуться к глубинным истокам его литературного творчества. Это своеобразное путешествие во времени туда, где родился, жил и творил Н.Гоголь. Только посетив Малую родину писателя, можно по-настоящему понять его бессмертный творческий задел.

На пути нашего маршрута будет славное местечко Пырятин,  Мгарский Спасо-Преображенский монастырь, который в свое время посетили почти все гетьманы Украины, курган Вечной скорби, который насыпали в память о жертвах Голодомора 1932-1933 гг. Наконец проезжаем  табличку с надписью «Гоголево», и начинаются чудеса.  Это же Гоголь! А где он, там все таинственно!!

Зайдем в усадьбу, где родился Гоголь. Пройдем  тропами, которыми ходил гений, посидим на том же камне-кресле, на котором он творил шедевры. Здесь, между роскошными деревьями  и пахущими цветами, и прошли детские годы Николая Гоголя.

Именно Именно эта полтавская земля дала ему крылья для полета, именно здесь он черпал вдохновение для своих бессмертных произведений. Свои бессмертные «Мертвые души» писатель писал во флигеле, который был специально построен для него, а родился Гоголь в Великих Сорочинцах, в усадьбе известного  врача Трохимовского. Здесь в Преображенской церкви  18 в., построенной  гетманом Данилом Апостолом, как родовая усыпальница, и был крещен будущий гений. Не забыл Гоголь о Великих Сорочинцах, а превратил их во всемирноизвестный ярмарочный центр. Вот это Гоголь!

Вы на собственные глаза увидите знаменитый Миргород и Миргородскую  лужа, которую в свое время красочно описал Гоголь в повести «Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем». Миргородская лужа не пересыхает в знойную летнюю пору и не замерзает во время зимних морозов. Секрет этого природного феномена заключается в том, что питают ее подземные водные ключи. А вот перезвон Успенской церкви, которая отпраздновала свое 120-летие, имеет лечебные свойства. Город-курорт Миргород  очень хорошо подготовилось к 200-летию со дня рождения Гоголя. Вокруг лужи стоят, как живые, гоголевские персонажи.

Там, где в XVII-XVIII вв., проходила  стена миргородской крепости - древнейшего  фортификационного сооружения города, открыли памятник Миргородским казакам. Как тут не вспомнить знаменитого Тараса Бульбу. А ведь именно Тарас Бульба  изображен на гербе Великих Сорочинцев.

Эта экскурсия ввошла в список Сакральных туров. Гоголь  и Украина - неразделимы. И чтобы там не говорили о Гоголе, как  о российском писателе, украинским духом и  менталитетом  пронизаны все его произведения. Давайте же вместе лучше узнаем Гоголя.

Программа:
Выезд из Киева: 7.30 от ст. метро Вырлица

Лубны

    * Мгарский Спасо-Преображенский мужской монастырь 1619 г.

Гоголево

    * Музей-заповедник Н. Гоголя
    * Флигель, беседка, грот, парк на территории усадьбы
    * Могила родителей Н. Гоголя

В. Сорочинцы

    * Спасо-Преображенская церковь 1732 г. - усыпальница казацкого рода Апостолов
    * Дом врача Трохимовского, где родился Гоголь
    * Сорочинская ярмарка

Миргород

    * Успенськая церква 19 в.
    * Гоголевские персонажи вокруг Миргородской лужи
    * Прогулка по территории курорта «Миргород» (можно попить лечебной воды)

Возвращение в Киев: 21-22.00 на ст. метро Вырлица
В экскурсию входит:

    * Экскурсионное обслуживание по всему маршруту
    * Стоимость всех входных билетов
    * Проезд в комфортабельном автобусе
    * Технические остановки через каждые 250км

Дополнительно взять:бутерброды, воду, удобную обувь, для женщин - платок и хорошее настроение.
 Цена 330 грн.

Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой.

Забронировать автобусный тур вы сможете по телефонам
044-332-67-42044-332-67-42
093-723-10-33093-723-10-33
095-611-55-41095-611-55-41
068-365-04-81068-365-04-81

или отправить запрос по e-mail Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script , Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional