Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Экскурсионные туры К истокам блистательного рода Заказать

К истокам блистательного рода

4007_turi_po_chernigovskoy_oblaslti.jpgМаршрут: Киев - Лемеши - Козелец - Даневка - Свидовец - Киев
Длительность: 1 день
Выезд:
в любой день
Город отправления:
Киев

Козелец - районный центр на Черниговщине - обычный провинциальный городок, в котором жизнь просыпается лишь в "базарные дни" или на праздники. Но жизнь эта пропитана историей и традициями. И неотъемлемой ее частью являются величественные церкви и соборы, которые уже не один век возвышаются над провинциализмом и будничностью Козельца и окружающих сел. Они являются свидетельством славных деяний представителей многих поколений славного рода Разумовских, чьи корни хранит козелецкая земля.

Даже за океаном известны Собор Рождества Богородицы в Козельце  уникальным 27-метровым иконостасом, построенный при содействии последнего гетмана Левобережной Украины Кирилла Разумовского,  и Даневский Свято-Георгиевский монастырь своей чудотворной  иконой Божьей матери "Аз есмъ с вами и никтоже на вы".

Программа тура экскурсионного тура Козелец-Лемеши-Даневка-Свидовец:

07:30 - выезд из Киева. Экскурсия по маршруту.

08:30 - Осмотр церкви Трех Святых в с.Лемеши. Козелецкого района, построенной в XVIII в. по проекту А.Квасова по заказу и на средства Алексея Разумовского над могилою его отца - козака Григория Розума.

09:00 - осмотр Собора Рождества Богородицы. Присутствие на богослужении (фрагмент). Особенную память о себе оставили Разумовские в несравненном архитектурном памятнике Козельца - соборе Рождества Богородицы, где похоронена его основательница Наталия Демьяновна Разумовская, мать Алексея и Кирилла. Козелецкий собор, построенный по проекту В.Растрелли архитекторами И.Григоровичем-Барским и А.Квасовым, по праву считается жемчужиной украинского барокко. В интерьере храма в неразрывном единстве существуют архитектура, скульптура и живопись. Особенно привлекает внимание семиярусный 27-метровый резной позолоченный иконостас, изготовленный в Италии для императорской церкви в Петербурге.

10:30 - переезд в Даневский Свято - Георгиевский монастырь. Посещение монастыря. Георгиевский собор. Чудотворная икона «Аз есмъ с вами и никтоже на вы». Присутствие на литургии (фрагмент). Приобретение сувениров и товаров религиозного предназначения.
12:00 - переезд в с.Свидовец Бобровицкого района Черниговской области. Старинный животворящий источник Святого Николая.
Туристы имеют возможность умыться или облиться целебной водой, которая несет исцеление от болезней и укрепляет здоровье. Можно также взять воду из источника домой для дальнейшего употребления в предварительно подготовленные емкости.

15:00 - Обед на лоне природы. Козацкий кулеш на костре.
17:00 - Отъезд в Киев.

В стоимость тура входит: 

сопровождение представителем фирмы и экскурсия по маршруту следования;

проезд автобусом еврокласса;

горячее питание на пикнике;

Стоимость тура с человека, грн.

Кол-во человек в группе

Стоимость, грн.

До 8 человек

215,00 грн.

9-18 человек

154,00 грн.

От 18 человек

132,00 грн.

Индивидуальное обслуживание

297,00 грн.

Агенсткое вознаграждение - 10%

Данный тур предусмотрен как для индивидуальных туристов так и сформированных групп школьников, организаций. Также предусмотрен просчет тура на английском и других иностранных туристов.

Детальнее информацию об экскурсионном туре по Черниговщине вы сможете уточнить по телефонам 044-332-67-42 или 044-362-86-59. Дать за явку на групповой просчет или на измененный согласно Вашего запроса тур вы также сможете по e-mail nataly@vog.com.ua

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional